понедельник, 5 июня 2017 г.

Описание проекта


Молодежный обмен "Employability for All: Social Entrepreneurship" ("Трудоустройство: Социальное Предпринимательство"


15 июля – 23 июля 2017 года, Таллинн, Эстония

В данном молодежном обмене примут участие молодые люди из 8 стран Восточной Европы. В каждой стране, принимающей участие в проекте, очень разный уровень развития социального предпринимательства, разный опыт поиска путей решения проблем для молодых людей из зоны риска и с особыми потребностями. Также каждая страна имеет уникальный опыт развития социального предпринимательства и некоммерческой сферы, а также работы по снижению уровня безработицы и поддержки социально-незащищенных граждан. В рамках проекта мы хотели бы призвать молодых людей из разных стран поделиться положительным опытом, как их собственным, так и опытом своих местных сообществ. Одной из целей молодежного обмена также является способствование созданию будущей молодежной межкультурной площадки для развития новых идей в сфере социального предпринимательства.
Проект строится на основе принципов взаимного уважения, а также социальной интеграции – группа участников будет формироваться на основе гендерного равенства и разноуровнего подхода (включение в проект людей с особыми потребностями и без).
Участников ожидает интенсивная работа, которая будет включать в себя различные методы: дебаты, командные игры, дискуссии, ролевые игры, публичные выступления, групповая работа и т. д. Участникам также будет необходимо сделать презентацию своего проекта или идеи. Одним из элементов проекта является практическая деятельность: возможность попробовать себя в качестве социального волонтера и познакомиться с работой местных социальных предпринимателей. Один из дней проекта будет посвящен знакомству с историей и культурой Таллинна – одного из самых красивых городов Европы.
Благодаря проекту молодые люди получат новые умения и знание как стать лидером и смогут в будущем передать это другим.
Профиль участников:
В молодёжном обмене примут представители 8 стран-участниц проекта: Эстонии, России, Беларуси, Молдовы, Украины, Латвии, Грузии и Польши, которые
  • В возрасте от 18 до 30 лет;
  • Интересуются тематиками социального предпринимательства и социального волонтерства;
  • Имеют свой социальный проект или идею;
  • Мотивированы на дальнейшее профессиональное и личностное развитие;
  • Готовы активно участвовать на протяжении всего молодёжного обмена.
Ожидается, что участники во время молодежного обмена будут делиться своим опытом и знаниями и внесут ценный вклад в развитие и реализацию идей проектов последействия.
Группа участников будет сформирована на основе принципов социальной интеграции, т.е. мы будем формировать группу, представляющую кандидатов с равным гендерным составом, а также с особыми потребностями (инвалидностью) и без.


Практические и административные условия для участия:
Даты и место проведения проекта: 15.07.17 – 23.07.17 (15.07. – прибытие, — 23.07.2017 – отъезд), место проведения – Таллинн (Эстония). Размещение в двух/трехместных номерах. Обратите внимание, что участники из разных стран будут перемешаны между собой на время проведения проекта.
Рабочий язык молодежного обмена: русский.
Транспортные и визовые расходы, проживание, питание: Молодежный обмен финансируется программой Европейского союза «Erasmus+» (KA1).
Всем участникам будут возмещены следующие расходы: проживание и питание во время проекта, визовые расходы, дорожные расходы. Визовые и дорожные расходы участникам будут возмещены при наличии всех документов, оформленных в соответствии с правилами и в пределах, установленных программой Erasmus+.
Участники оплачивают самостоятельно: полис медицинского страхования на время пребывания в Эстонии, прочие индивидуальные расходы (сувениры и прочее).
Плата за участие в молодежном обмене — 15 Euro на каждого участника. Участие необходимо будет оплатить в начале курса наличными.

_________________________________________________________________________________
*Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий