четверг, 27 июля 2017 г.

Follow up: участники из России поделились впечатлениями о проекте


26 июля в SMART-пространстве "Кубик Рубикова" (г.Саранск) прошла встреча российской команды молодежного обмена "Трудоустройство для всех: социальное предпринимательство" с молодыми людьми, которых интересует тема международной молодежной мобильности. Кстати, со-основателем и руководителем данного SMART-пространства является участница нашего обмена Ксения Кугушева. На встрече ребята рассказали про свой опыт участия в молодежном обмене, своих страхах и ожиданиях до начала проекта и полученному опыту по его окончанию. Участники также рассказали как зарождался проект, об этапах его подготовки и активностях, которые проходили во время обмена.


Во время мероприятия в режиме скайп-конференции к нам подключилась Юлия Степанова - представитель принимающей стороны и лидер группы из Эстонии. Юля подробно рассказала о программе Erasmus+, ее приоритетных направлениях и всех мероприятиях, которые доступны для участников из партнерских стран (в т.ч. России).


В след за Юлей на связь вышла лидер белорусской команды - Виктория, которая рассказала ребятам о своем опыте участия в программе Европейской волонтерской службы. Вика рассказала о данной программе, а также о своем опыте участия в ней: как она нашла свой проект и подала заявку, о своем волонтерстве в Берлине. Особо Вика отметила те преимущества и опыт, которые дает EVS для участников.


В заключении мы показали фото-презентацию молодежного обмена и рассказали более подробно о его программе и активностях, а также рассказали о ресурсах, которые могут помочь найти молодежные обмены, тренинговые курсы и волонтерские программы.


 #EFAestonia2017
________________________________________________________________________________
*Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий